L’équipe

Association vaudoise pour la diversité sexuelle et de genre

Vogay, c’est avant tout, des personnes qui s’engagent, qui s’investissent et qui œuvrent pour faire vivre l’association et à répondre aux attentes des membres et du public.

Ce sont les efforts de toutes ces personnes qui permettent à Vogay d’être présente et d’agir, dans tout le canton de Vaud, depuis plus de 25 ans.

Le comité

Didier Callmander (il)

Président


Mail didier@vogay.ch

Christopher Beatty (il)

Vice-président


Mail christopher@vogay.ch

Singer Emilie (elle)

Trésorière


Mail emilie@vogay.ch

Grosheny Jeanne (elle)

Secrétaire


Mail jeanne@vogay.ch

Maximilien Andrez (il)

Membre du Comité


Mail maximilien@vogay.ch

Le secrétariat général

Photo_Sara_Blaser

Sara Blaser (elle)

Co-secrétaire générale, Responsable Sensibilisation


Mail sara@vogay.ch
Tél. 021 555 20 01
Sms 079 874 68 27
2M7A7487

Emmanuelle Anex (iel, elle)

Co-secrétaire générale, Adjointe pédagogique


Mail manu@vogay.ch
Sms 079 263 76 83

Pôle pédagogique

2M7A7487

Emmanuelle Anex (iel, elle)

Co-secrétaire générale, Adjointe pédagogique


Mail manu@vogay.ch
Sms 079 263 76 83

Pôle Santé

myriam

Myriam dos Santos Pêgo (elle)

Chargée de missions Santé


Mail sante@vogay.ch
Tél. 021 555 20 10
Sms 076 311 04 80

L'équipe administrative

Photo_Sanihé_Ozem

Saniha Saniho Özem (yel)

Collaborateur administratif


Mail saniho@vogay.ch
Sms 078 800 16 82

Julia Guglielmetti (Elle)

Responsable communication


Mail communication@vogay.ch
Sms 076 339 78 83

Alain Le Dû (il)

Comptable


Mail compta@vogay.ch
Sms 079 950 99 71

L'équipe Travail social

Photo_Tanya_Moyo

Tanya Moyo (elle, iel)

Co-responsable Travail social


Mail tanya@vogay.ch
Sms 076 558 90 82
Photo_Rubi-2

Rubi Cortes Santander (elle, iel)

Co-responsable Travail social


Mail rubi@vogay.ch
Sms 076 301 05 20
Dana

Dana Michoud (Elle)

Stagiaire HES Travail Social


Mail dana@vogay.ch
Sms 077 267 37 06

L'équipe Sensibilisation

Photo_Sara_Blaser

Sara Blaser (elle)

Co-secrétaire générale, Responsable Sensibilisation


Mail sara@vogay.ch
Tél. 021 555 20 01
Sms 079 874 68 27
Photo_Ella_Hautier

Ella Hautier (elle)

Coordinatrice des interventions en milieu scolaire


Mail ella@vogay.ch
Sms 077 268 47 96

L'équipe Accueil&Ecoute

Juliane Dougoud (elle)

Psychologue


Mail juliane@vogay.ch
Sms 078 685 31 41
Photo_Elías_Arduini_Hernández

Elías Arduini Hernández (il)

Psychologue


Mail elias@vogay.ch
Sms 079 310 31 78

Les bénévoles

alix

Alix Lieury Dufaud (elle)

Groupe Parents de Trans*


Mail parents@vogay.ch
Alan

Alan Apprederisse (il)

Groupe International


Mail international@vogay.ch
Sms 078 885 87 79

Anne-Claire Felix (elle)

Groupes Parents


Mail parents@vogay.ch
etienne

Etienne (il)

Groupe Evasion


Mail evasion@vogay.ch
nicolas

Nicolas (il)

Groupe Evasion


Mail evasion@vogay.ch
nicolas-pierre-300×300

Nicolas Pierre (il)

Groupe Méditation


Mail meditation@vogay.ch
pascal

Pascal (il)

Groupe Evasion


Mail evasion@vogay.ch

Christopher Beatty (il)

Coordinateur Cinéma Pop Corn


Mail christopher@vogay.ch

Ezgi Saral (elle)

Service juridique


Mail juridique@vogay.ch
Tél. 077 268 87 83
tatiana

Tatiana Bouraz (elle)

Service juridique


Mail juridique@vogay.ch
Tél. 077 268 87 83

Zoé Volz (elle)

Service juridique


Mail juridique@vogay.ch
Tél. 077 268 87 83